19 Novembre 2019

CAMPIONATO NAZIONALE B1 - SERIE B1 Girone C

Data di inizio: 18-10-2019
Data di fine: 31-05-2020
Luogo: ITALIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
2 - 3
TIMENET EMPOLI PALL.
22-2525-2325-2124-2613-15
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
3 - 2
3M Pall.Perugia
21-2525-2023-2525-2115-13
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
3 - 2
Termoforgia Moviter AN
25-2225-2121-2517-2515-10
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
0 - 0
Riposo
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
0 - 3
Volleyrò Casal De pazzi Roma
23-2521-2514-25
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
3 - 0
Angelini Elet.Cesena FC
25-1725-1525-18
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
3 - 2
FGL Pall.C.Franco PI
25-2315-2525-2217-2515-13
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
3 - 0
Megabox Battistelli PU
25-2025-1625-23
description
Domenica 27/10/2019 17:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
3 - 0
Moncaro Moie AN
25-2325-1625-19
description
Domenica 27/10/2019 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
3 - 2
Lucky Wind Trevi PG
25-2725-1825-1116-2515-17
description
Domenica 27/10/2019 17:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
3 - 2
Volley Città di Castello PG
19-2525-2121-2527-2515-19
description
Domenica 27/10/2019 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
3 - 0
Csi Clai Imola
25-2025-1725-21
description
Domenica 27/10/2019 17:00 description
Riposo
0 - 0
Bionatura Nottolini LU
description
Domenica 27/10/2019 17:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
3 - 0
Blu volley Quarrata
25-2225-2225-18
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
0 - 3
TIMENET EMPOLI PALL.
19-2518-2514-25
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
3 - 1
Megabox Battistelli PU
25-2125-1120-2525-23
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
3 - 1
3M Pall.Perugia
25-1725-1522-2525-19
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
1 - 3
Termoforgia Moviter AN
25-1623-2515-2518-25
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
0 - 0
Riposo
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
0 - 3
Angelini Elet.Cesena FC
19-2518-2515-25
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
2 - 3
FGL Pall.C.Franco PI
25-1524-2625-2317-2510-15
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
3 - 0
Volley Città di Castello PG
25-1825-1825-20
description
Domenica 10/11/2019 17:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
3 - 0
Csi Clai Imola
25-2125-1125-17
description
Domenica 10/11/2019 17:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
2 - 3
Bionatura Nottolini LU
28-3024-2626-2427-2517-19
description
Domenica 10/11/2019 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
3 - 0
Blu volley Quarrata
25-1825-2025-20
description
Domenica 10/11/2019 17:00 description
Riposo
0 - 0
Moncaro Moie AN
description
Domenica 10/11/2019 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
3 - 0
3M Pall.Perugia
25-1225-1825-17
description
Domenica 10/11/2019 17:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
3 - 1
Volleyrò Casal De pazzi Roma
23-2525-1125-1725-19
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
3 - 1
TIMENET EMPOLI PALL.
20-2525-2025-1425-20
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
0 - 0
Lucky Wind Trevi PG
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
3 - 2
Megabox Battistelli PU
23-2525-2025-2224-2615-12
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
3 - 1
Termoforgia Moviter AN
14-2525-2125-1725-22
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
0 - 0
Riposo
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
3 - 0
FGL Pall.C.Franco PI
25-1225-2025-22
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
3 - 2
Angelini Elet.Cesena FC
22-2537-3523-2525-2015-10
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 24/11/2019 17:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
Bionatura Nottolini LU
description
Domenica 24/11/2019 17:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
Volley Città di Castello PG
description
Domenica 24/11/2019 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Moncaro Moie AN
description
Domenica 24/11/2019 17:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
Domenica 24/11/2019 17:00 description
Riposo
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Domenica 24/11/2019 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
3M Pall.Perugia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
Termoforgia Moviter AN
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
Csi Clai Imola
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
Megabox Battistelli PU
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Sabato 30/11/2019 18:30 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Riposo
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
Volley Città di Castello PG
description
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
Moncaro Moie AN
description
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
3M Pall.Perugia
description
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Riposo
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
Domenica 08/12/2019 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
Bionatura Nottolini LU
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Csi Clai Imola
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Megabox Battistelli PU
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Riposo
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
Termoforgia Moviter AN
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Riposo
description
Domenica 22/12/2019 17:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 22/12/2019 17:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Domenica 22/12/2019 17:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
3M Pall.Perugia
description
Domenica 22/12/2019 17:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Domenica 22/12/2019 17:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
Domenica 22/12/2019 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
Moncaro Moie AN
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 17:30 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Domenica 12/01/2020 17:30 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Volley Città di Castello PG
description
Domenica 12/01/2020 17:30 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Bionatura Nottolini LU
description
Domenica 12/01/2020 17:30 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Csi Clai Imola
description
Domenica 12/01/2020 17:30 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Domenica 12/01/2020 17:30 description
Riposo
-
Termoforgia Moviter AN
description
Domenica 12/01/2020 17:30 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Megabox Battistelli PU
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
3M Pall.Perugia
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
Moncaro Moie AN
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
Riposo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Termoforgia Moviter AN
description
Domenica 26/01/2020 17:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 26/01/2020 17:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Megabox Battistelli PU
description
Domenica 26/01/2020 17:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Bionatura Nottolini LU
description
Domenica 26/01/2020 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Domenica 26/01/2020 17:00 description
Riposo
-
Csi Clai Imola
description
Domenica 26/01/2020 17:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
Volley Città di Castello PG
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Csi Clai Imola
description
Domenica 09/02/2020 17:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Moncaro Moie AN
description
Domenica 09/02/2020 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
Megabox Battistelli PU
description
Domenica 09/02/2020 17:00 description
Riposo
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Domenica 09/02/2020 17:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 09/02/2020 17:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
Bionatura Nottolini LU
description
Domenica 09/02/2020 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Volley Città di Castello PG
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
Termoforgia Moviter AN
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
3M Pall.Perugia
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
Riposo
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Bionatura Nottolini LU
description
Domenica 23/02/2020 17:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Domenica 23/02/2020 17:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Domenica 23/02/2020 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
Csi Clai Imola
description
Domenica 23/02/2020 17:00 description
Riposo
-
Volley Città di Castello PG
description
Domenica 23/02/2020 17:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
Moncaro Moie AN
description
Domenica 23/02/2020 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Blu volley Quarrata
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
Megabox Battistelli PU
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
Termoforgia Moviter AN
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Riposo
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Moncaro Moie AN
description
Domenica 08/03/2020 17:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
Csi Clai Imola
description
Domenica 08/03/2020 17:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
Bionatura Nottolini LU
description
Domenica 08/03/2020 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
Volley Città di Castello PG
description
Domenica 08/03/2020 17:00 description
Riposo
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 08/03/2020 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Domenica 08/03/2020 17:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
3M Pall.Perugia
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
Csi Clai Imola
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
Megabox Battistelli PU
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Riposo
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Termoforgia Moviter AN
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 17:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Domenica 22/03/2020 17:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
Bionatura Nottolini LU
description
Domenica 22/03/2020 17:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
Volley Città di Castello PG
description
Domenica 22/03/2020 17:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 22/03/2020 17:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
Moncaro Moie AN
description
Domenica 22/03/2020 17:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
Domenica 22/03/2020 17:00 description
Riposo
-
3M Pall.Perugia
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
Bionatura Nottolini LU
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
Csi Clai Imola
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Megabox Battistelli PU
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
Riposo
description
Sabato 28/03/2020 18:30 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Termoforgia Moviter AN
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
3M Pall.Perugia
description
Domenica 05/04/2020 17:30 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
Volley Città di Castello PG
description
Domenica 05/04/2020 17:30 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 05/04/2020 17:30 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
Moncaro Moie AN
description
Domenica 05/04/2020 17:30 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Domenica 05/04/2020 17:30 description
Riposo
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Domenica 05/04/2020 17:30 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Riposo
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
Volley Città di Castello PG
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Bionatura Nottolini LU
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Csi Clai Imola
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
Megabox Battistelli PU
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Termoforgia Moviter AN
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Angelini Elet.Cesena FC
description
Domenica 26/04/2020 17:30 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
Moncaro Moie AN
description
Domenica 26/04/2020 17:30 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
3M Pall.Perugia
description
Domenica 26/04/2020 17:30 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Domenica 26/04/2020 17:30 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
Blu volley Quarrata
description
Domenica 26/04/2020 17:30 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
Riposo
description
Domenica 26/04/2020 17:30 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALL.
-
Lucky Wind Trevi PG
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Perugia Pal. Itet A.Capitini viale Centova
3M Pall.Perugia
-
Blu volley Quarrata
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Cesena Carisport P.zza Ambrosini
Angelini Elet.Cesena FC
-
Csi Clai Imola
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Moie di Maiolati An Palasport via Torino
Moncaro Moie AN
-
Bionatura Nottolini LU
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Roma Palaeuronics Andrea Scozzese via R Rossellini
Volleyrò Casal De pazzi Roma
-
Volley Città di Castello PG
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Castelfranco di sotto Pala Bagagli P.zza Mazzini
FGL Pall.C.Franco PI
-
Termoforgia Moviter AN
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Riposo
-
Megabox Battistelli PU
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Castelbellino An Pal.Martarelli via Tobagi staz.
Termoforgia Moviter AN
-
TIMENET EMPOLI PALL.
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Quarrata Palamelo via Arcoveggio
Blu volley Quarrata
-
Moncaro Moie AN
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Vallefoglia Pu Paladionigi via Mazzini
Megabox Battistelli PU
-
3M Pall.Perugia
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Capannori Pal Piagga via G.Rossa
Bionatura Nottolini LU
-
Volleyrò Casal De pazzi Roma
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Trevi Pg Pala Gallinella via coste S.Paolo
Lucky Wind Trevi PG
-
FGL Pall.C.Franco PI
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Imola Pala F.lli Ruscello via Volta
Csi Clai Imola
-
Riposo
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Città di Castello Pg Pal Andrea Joan via F. Engels
Volley Città di Castello PG
-
Angelini Elet.Cesena FC
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata