19 Novembre 2019

SERIE C - SERIE C Girone A

Data di inizio: 18-10-2019
Data di fine: 31-05-2020
Luogo: toscana
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
3 - 1
Astra Chiusure Lampo
23-2525-1725-2325-16
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
3 - 0
Cs San Michele
25-1825-2126-24
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
3 - 1
Vbc Arnopolis
25-2325-1521-2525-22
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
0 - 3
Ius Arezzo
11-2512-2516-25
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 0
Ap Pal Certaldo
25-2025-1325-21
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
3 - 1
Montebianco Volley
18-2525-1625-1525-16
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
3 - 1
Sdb Montelupo
22-2525-1025-1425-13
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
2 - 3
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
17-2525-1923-2525-1813-15
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
1 - 3
Calenzano Volley
25-2220-2516-2527-29
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
0 - 3
Ariete Pvp
24-2615-2521-25
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
2 - 3
Olimpia il Bisonte
25-1421-2525-2214-2512-15
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
1 - 3
Piandiscò Valdarninsieme
25-2023-2522-2520-25
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
1 - 3
Lupi San Miniato
20-2525-1913-2516-25
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
3 - 1
Blu Volley Quarrata
25-1825-2222-2525-22
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
3 - 1
Montebianco Volley
22-2525-1725-1425-20
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
3 - 1
Olimpia il Bisonte
25-2220-2526-2425-21
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
3 - 0
Cs San Michele
25-2025-2127-25
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 0
Vbc Arnopolis
25-1625-1625-19
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
3 - 0
Ap Pal Certaldo
25-1325-2025-14
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
3 - 0
Sdb Montelupo
25-1525-2025-14
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
1 - 3
Astra Chiusure Lampo
9-2511-2525-2318-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
2 - 3
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
15-2520-2525-2025-2310-15
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
0 - 3
Piandiscò Valdarninsieme
23-2518-2513-25
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
0 - 3
Lupi San Miniato
23-2521-2520-25
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
3 - 0
Blu Volley Quarrata
25-1825-1725-16
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
1 - 3
Calenzano Volley
25-2318-2518-2528-30
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
2 - 3
Cs San Michele
17-2516-2525-1225-2117-19
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
0 - 3
Ius Arezzo
22-2520-2517-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
3 - 2
Vbc Arnopolis
24-2625-822-2525-2115-8
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 0
Ariete Pvp
25-1226-2425-15
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
3 - 1
Olimpia il Bisonte
25-2123-2525-2025-16
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
3 - 0
Ap Pal Certaldo
25-1325-1825-17
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
0 - 3
Montebianco Volley
24-2619-2519-25
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
3 - 0
Astra Chiusure Lampo
25-1625-1125-21
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
3 - 1
Sdb Montelupo
25-1522-2526-2425-19
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Lupi San Miniato
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Blu Volley Quarrata
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Calenzano Volley
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Sdb Montelupo
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Ius Arezzo
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Cs San Michele
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Vbc Arnopolis
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Ariete Pvp
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Astra Chiusure Lampo
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Montebianco Volley
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 21:15 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Sabato 07/12/2019 21:15 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Blu Volley Quarrata
description
Sabato 07/12/2019 21:15 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Calenzano Volley
description
Sabato 07/12/2019 21:15 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Cs San Michele
description
Sabato 07/12/2019 21:15 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Astra Chiusure Lampo
description
Sabato 07/12/2019 21:15 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Sdb Montelupo
description
Sabato 07/12/2019 21:15 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Ius Arezzo
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Ariete Pvp
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Lupi San Miniato
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Montebianco Volley
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Vbc Arnopolis
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Blu Volley Quarrata
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Astra Chiusure Lampo
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Cs San Michele
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Ius Arezzo
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Montebianco Volley
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Sdb Montelupo
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Calenzano Volley
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Lupi San Miniato
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Ariete Pvp
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Vbc Arnopolis
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Ap Pal Certaldo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Ius Arezzo
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Cs San Michele
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Sdb Montelupo
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Calenzano Volley
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Astra Chiusure Lampo
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Montebianco Volley
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Blu Volley Quarrata
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Vbc Arnopolis
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Lupi San Miniato
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Ariete Pvp
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Calenzano Volley
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Blu Volley Quarrata
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Ariete Pvp
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Lupi San Miniato
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Cs San Michele
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Ius Arezzo
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Vbc Arnopolis
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Astra Chiusure Lampo
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Montebianco Volley
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Sdb Montelupo
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Ariete Pvp
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Ius Arezzo
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Lupi San Miniato
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Calenzano Volley
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Blu Volley Quarrata
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Ariete Pvp
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Vbc Arnopolis
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Montebianco Volley
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Astra Chiusure Lampo
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Sdb Montelupo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Lupi San Miniato
description
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Calenzano Volley
description
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Blu Volley Quarrata
description
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Ius Arezzo
description
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Cs San Michele
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Astra Chiusure Lampo
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Ariete Pvp
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Montebianco Volley
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Vbc Arnopolis
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 18:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Domenica 22/03/2020 18:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Lupi San Miniato
description
Domenica 22/03/2020 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Blu Volley Quarrata
description
Domenica 22/03/2020 18:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Calenzano Volley
description
Domenica 22/03/2020 18:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Sdb Montelupo
description
Domenica 22/03/2020 18:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Ius Arezzo
description
Domenica 22/03/2020 18:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Cs San Michele
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Lupi San Miniato
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Ariete Pvp
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Montebianco Volley
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Vbc Arnopolis
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 18:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Domenica 05/04/2020 18:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Blu Volley Quarrata
description
Domenica 05/04/2020 18:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Calenzano Volley
description
Domenica 05/04/2020 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Ius Arezzo
description
Domenica 05/04/2020 18:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Astra Chiusure Lampo
description
Domenica 05/04/2020 18:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Cs San Michele
description
Domenica 05/04/2020 18:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Sdb Montelupo
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Lupi San Miniato
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
Ariete Pvp
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Olimpia il Bisonte
description
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Vbc Arnopolis
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 20:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Calenzano Volley
description
Domenica 26/04/2020 20:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Cs San Michele
description
Domenica 26/04/2020 20:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Ius Arezzo
description
Domenica 26/04/2020 20:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Blu Volley Quarrata
description
Domenica 26/04/2020 20:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Montebianco Volley
description
Domenica 26/04/2020 20:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Astra Chiusure Lampo
description
Domenica 26/04/2020 20:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Sdb Montelupo
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Arezzo Pal.Maccagnolovia James Cock
Ius Arezzo
-
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Firenze Pala Sanmichele via pier di Cosimo
Cs San Michele
-
Blu Volley Quarrata
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Montelupo Palabitossi via Marconi
Sdb Montelupo
-
Piandiscò Valdarninsieme
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
Ap Pal Certaldo
-
Ariete Pvp
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Calenzano Pal Sm Arrighetto da settimello Calenzano via Mascagni 15
Calenzano Volley
-
Lupi San Miniato
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Bagno a Ripoli Pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
-
Vbc Arnopolis
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Pieve a nievole pal. Fanciullacci via Cosimini
Montebianco Volley
-
Olimpia il Bisonte
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
SCOTTI 2.0 EMPOLI PAL.
-
Sdb Montelupo
description
Sabato 09/05/2020 21:00 description
Quarrata Pal Sport via Arcoveggio
Blu Volley Quarrata
-
Calenzano Volley
description
Sabato 09/05/2020 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell'arcovata
Olimpia il Bisonte
-
Cs San Michele
description
Sabato 09/05/2020 21:00 description
Stia Pal.dello sport Alto Casentino
Vbc Arnopolis
-
Ap Pal Certaldo
description
Sabato 09/05/2020 21:00 description
San Miniato Paladonvivaldi P.zza Don Vivaldi
Lupi San Miniato
-
Ius Arezzo
description
Sabato 09/05/2020 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Pvp
-
Astra Chiusure Lampo
description
Sabato 09/05/2020 21:00 description
Piandiscò Pal SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
-
Montebianco Volley
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata