25 Giugno 2019

CAMPIONATO PRIMA DIVISIONE - PRIMA DIVISIONE GIRONE A

Data di inizio: 12-10-2018
Data di fine: 31-05-2019
Luogo: firenze
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
3 - 1
EMPOLI PALLAVOLO
25-1718-2525-1925-15
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
2 - 3
Olimpia Poliri
25-2025-1025-2724-2610-15
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 0
Volley Fiesole
25-1525-1528-26
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
3 - 2
Calenzano volley
13-2525-2320-2525-2315-12
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
3 - 1
Chianti volley
25-1625-2326-2825-21
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 1
S.Maria al Pignone
25-2125-2021-2525-19
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
3 - 2
Pallavolo Impruneta
21-2525-2025-2115-2515-6
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
2 - 3
Euroripoli
19-2525-2326-2418-2512-15
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
2 - 3
Punto Sport
24-2625-2015-2525-1912-15
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 0
Stella Rossa
25-1125-1725-22
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
1 - 3
Savino del bene volley project
22-2522-2525-1515-25
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
3 - 1
Ariete Prato
27-2925-2324-2425-17
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
0 - 3
Viva Volley
12-2515-2516-25
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
1 - 3
Firenze Ovest
25-1418-2519-2518-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
3 - 2
EMPOLI PALLAVOLO
18-2527-2519-2525-1715-13
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
3 - 2
Savino del bene volley project
22-2525-2219-2525-1615-13
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
3 - 0
Olimpia Poliri
25-2327-2526-24
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 2
Calenzano volley
23-2525-1624-2625-1715-5
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
1 - 3
Chianti volley
21-2514-2525-1823-25
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 2
S.Maria al Pignone
25-2317-2525-1721-2517-15
description
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 1
Pallavolo Impruneta
21-2525-1426-2425-17
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
1 - 3
Firenze Ovest
23-2523-2526-2422-25
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
3 - 0
Ariete Prato
32-3025-1525-13
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
0 - 3
Viva Volley
13-2523-2522-25
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
3 - 2
Stella Rossa
25-1222-2515-2525-1915-13
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
0 - 3
Punto Sport
22-2522-2517-25
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
2 - 3
Olimpia Poliri
25-1816-2525-2015-2513-15
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
3 - 0
Volley Fiesole
25-1625-1825-18
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
3 - 1
EMPOLI PALLAVOLO
28-3025-1425-2225-22
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
3 - 2
Euroripoli
25-2221-2525-2318-2515-10
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 0
Savino del bene volley project
25-1625-2325-20
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
1 - 3
Calenzano volley
20-2522-2525-1823-25
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 0
Chianti volley
25-2325-1925-13
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
3 - 1
Pallavolo Impruneta
25-1717-2525-2325-22
description
Sabato 10/11/2018 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 2
S.Maria al Pignone
25-2022-2518-2525-2315-11
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
2 - 3
Olimpia Poliri
21-2527-2525-2120-2510-15
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
0 - 3
Viva Volley
21-2522-2525-27
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
3 - 1
Stella Rossa
25-1619-2526-2426-24
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
1 - 3
Firenze Ovest
25-2022-2516-2518-25
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
3 - 0
Punto Sport
25-2125-2325-22
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
1 - 3
S.Maria al Pignone
19-2525-2111-2520-25
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
3 - 2
Volley Fiesole
23-2514-2525-2225-2015-13
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
2 - 3
EMPOLI PALLAVOLO
25-1425-2018-2517-1510-15
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
3 - 0
Ariete Prato
25-2325-1825-14
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
2 - 3
Savino del bene volley project
19-2525-1924-2625-811-15
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 1
Euroripoli
25-1825-1722-2525-15
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
3 - 0
Pallavolo Impruneta
25-1725-1826-24
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
3 - 1
Calenzano volley
25-2025-1827-2925-18
description
Sabato 24/11/2018 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 1
Chianti volley
25-1725-1921-2525-9
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
2 - 3
Volley Fiesole
25-2322-2529-2722-2511-15
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 1
Stella Rossa
23-2525-1525-1725-19
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
0 - 3
Firenze Ovest
21-2520-2519-25
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
0 - 3
Punto Sport
18-2515-2519-25
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
3 - 2
Olimpia Poliri
25-1623-2518-2525-2215-12
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
1 - 3
Pallavolo Impruneta
25-2224-2621-2522-25
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
3 - 2
S.Maria al Pignone
25-237-2521-2525-2315-12
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
3 - 2
EMPOLI PALLAVOLO
22-2521-2525-1925-1815-10
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
2 - 3
Euroripoli
25-1815-2527-2521-258-15
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
0 - 3
Viva Volley
17-2518-2518-25
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 1
Ariete Prato
23-2525-925-2325-21
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
0 - 3
Savino del bene volley project
19-2522-2521-25
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
3 - 1
Chianti volley
25-1822-2525-1925-18
description
Sabato 08/12/2018 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
1 - 3
Calenzano volley
25-2123-2513-2517-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
3 - 1
Punto Sport
25-2025-2222-2525-20
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
0 - 3
Firenze Ovest
23-2522-2517-25
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 0
Pallavolo Impruneta
25-1425-1327-25
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
2 - 3
Olimpia Poliri
25-1320-2523-2525-149-15
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
3 - 1
Volley Fiesole
28-2628-2620-2525-13
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
3 - 1
Chianti volley
18-2525-2025-2225-15
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
1 - 3
S.Maria al Pignone
11-2525-2321-2522-25
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
0 - 3
EMPOLI PALLAVOLO
23-2522-2521-25
description
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
1 - 3
Stella Rossa
18-2518-2526-2417-25
description
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
2 - 3
Viva Volley
25-2125-1818-2519-2512-15
description
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
3 - 2
Ariete Prato
22-2515-2525-1625-1415-12
description
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 0
Euroripoli
25-1825-825-19
description
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
3 - 2
Savino del bene volley project
23-2520-2525-1925-1315-10
description
Sabato 22/12/2018 18:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
1 - 3
Calenzano volley
25-2322-2518-2518-25
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
3 - 1
Pallavolo Impruneta
25-1515-2525-1825-15
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 0
Olimpia Poliri
25-1525-1225-23
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
3 - 1
S.Maria al Pignone
17-2525-1825-2125-13
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
0 - 3
Calenzano volley
11-2527-2910-25
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 1
Punto Sport
20-2525-2325-2125-21
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
3 - 0
Volley Fiesole
25-2225-2025-17
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
1 - 3
Chianti volley
22-2521-2525-2215-25
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-1225-1425-19
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 2
Firenze Ovest
21-2524-2625-1425-2215-8
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
2 - 3
Savino del bene volley project
25-2714-2525-1425-1510-15
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
2 - 3
Viva Volley
17-2525-1418-2526-247-15
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
3 - 2
Euroripoli
15-2519-2525-1625-1615-11
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
2 - 3
Ariete Prato
23-2520-2525-1925-2213-15
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
0 - 3
Stella Rossa
20-2520-2522-25
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
3 - 1
Savino del bene volley project
25-2225-2218-2525-22
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
1 - 3
Punto Sport
15-2519-2526-2421-25
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
2 - 3
Firenze Ovest
25-2020-2525-2017-2512-15
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
3 - 0
Ariete Prato
25-1925-1725-10
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
1 - 3
Euroripoli
25-1924-2616-2519-25
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
1 - 3
Viva Volley
25-1820-2524-2624-26
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
3 - 2
Stella Rossa
25-1725-2022-2519-2515-9
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
2 - 3
EMPOLI PALLAVOLO
25-2125-2123-2520-257-15
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 0
Volley Fiesole
25-1025-1225-22
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
3 - 1
Olimpia Poliri
25-2322-2525-1925-22
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
0 - 3
Calenzano volley
17-2518-2523-25
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
0 - 3
Pallavolo Impruneta
14-2516-2519-25
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 1
Chianti volley
25-1525-1722-2525-14
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 1
S.Maria al Pignone
18-2525-1726-2425-15
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Ariete Prato
16-2516-2524-26
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
1 - 3
Euroripoli
20-2525-2215-2523-25
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
2 - 3
Volley Fiesole
22-2525-1323-2525-2313-15
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
0 - 3
Viva Volley
17-2517-259-25
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
2 - 3
Stella Rossa
21-2525-1725-1321-2510-15
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
0 - 3
Punto Sport
18-2510-2513-25
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
0 - 3
Firenze Ovest
11-2518-2519-25
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-2025-1525-22
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
3 - 0
Savino del bene volley project
25-2025-2025-22
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 1
Euroripoli
17-2525-2225-1725-18
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
3 - 1
Calenzano volley
25-1725-1718-2525-20
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 1
Chianti volley
25-1325-2223-2525-21
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 1
Pallavolo Impruneta
25-2027-2525-2725-14
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
1 - 3
S.Maria al Pignone
13-2525-1117-257-25
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
3 - 2
Stella Rossa
20-2525-2725-2325-2215-13
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
0 - 3
Ariete Prato
23-2522-2512-25
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
1 - 3
Viva Volley
25-2318-2523-2516-25
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
1 - 3
Punto Sport
25-2318-2523-2516-25
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
2 - 3
Firenze Ovest
24-2625-2114-2526-2410-15
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
1 - 3
Volley Fiesole
18-2525-1919-2521-25
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
3 - 2
Olimpia Poliri
25-2125-2312-2520-2515-7
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-2225-2125-8
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 1
Ariete Prato
18-2525-1725-2125-18
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
3 - 1
Savino del bene volley project
27-2523-2525-1925-17
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
2 - 3
Calenzano volley
26-2418-2522-2525-157-15
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 0
Pallavolo Impruneta
25-1225-1725-15
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
2 - 3
Euroripoli
25-1625-1618-2518-2512-15
description
Sabato 09/03/2019 18:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
2 - 3
Chianti volley
25-2025-1620-2524-2612-15
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
1 - 3
Viva Volley
21-2525-2214-2518-25
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
1 - 3
Stella Rossa
20-2524-2625-1823-25
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
1 - 3
Firenze Ovest
26-2417-2516-2526-28
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
2 - 3
Punto Sport
25-2315-256-2528-2614-16
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
3 - 0
S.Maria al Pignone
27-2525-2225-14
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
3 - 0
Volley Fiesole
26-2425-1525-18
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
3 - 2
Olimpia Poliri
25-1717-2528-3025-1415-10
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-1725-2128-26
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
3 - 0
Viva Volley
25-2225-1525-17
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 0
Ariete Prato
25-1825-925-23
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 1
Savino del bene volley project
25-1625-2119-2525-9
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 2
Euroripoli
22-2525-825-2121-2515-11
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
1 - 3
Calenzano volley
20-2525-1719-2518-25
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
3 - 2
Chianti volley
25-2115-2525-2121-2515-12
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
1 - 3
S.Maria al Pignone
25-2319-2522-2516-25
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
1 - 3
Stella Rossa
18-2520-2525-2313-25
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 2
Firenze Ovest
21-2525-2025-1817-2515-13
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
3 - 1
Punto Sport
25-2121-2525-2325-19
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
3 - 0
Volley Fiesole
25-925-1225-18
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
3 - 2
Pallavolo Impruneta
21-2523-2525-2125-1716-14
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
3 - 2
Olimpia Poliri
25-2721-2525-1625-2315-9
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
28-2625-2025-19
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
3 - 2
Stella Rossa
26-2425-1521-2521-2515-12
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
2 - 3
Viva Volley
18-2525-1925-1923-2514-16
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 0
Ariete Prato
25-2325-1825-15
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
0 - 0
Euroripoli
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
1 - 3
Calenzano volley
25-2321-2520-2517-25
description
Sabato 06/04/2019 18:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
0 - 3
Savino del bene volley project
19-2525-3023-25
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
3 - 0
Chianti volley
25-2125-1425-18
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
0 - 3
Punto Sport
21-2512-2517-25
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
3 - 0
Olimpia Poliri
25-1825-2225-14
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
3 - 1
Volley Fiesole
18-2525-2125-2225-20
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
3 - 2
Firenze Ovest
14-2524-2625-2025-2215-7
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
3 - 0
Pallavolo Impruneta
25-1225-2225-22
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
2 - 3
S.Maria al Pignone
22-2525-1026-2825-199-15
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/04/2019 21:00 description
Impruneta pal comunale via della robbia
Pallavolo Impruneta
3 - 2
EMPOLI PALLAVOLO
23-2525-2123-2525-2317-15
description
Venerdì 26/04/2019 21:00 description
Firenze Pal ottone Rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
0 - 3
Firenze Ovest
15-2522-2522-25
description
Venerdì 26/04/2019 21:00 description
Firenze Pal marco Polo via san bartolo a Cintoia
S.Maria al Pignone
3 - 1
Ariete Prato
25-1925-1519-2525-17
description
Venerdì 26/04/2019 21:00 description
Calenzano pal. da settimello via mascagni
Calenzano volley
3 - 1
Euroripoli
24-2625-1925-2125-14
description
Venerdì 26/04/2019 21:00 description
Poggio a Caiano Pal Pacetti via matteotti
Punto Sport
3 - 2
Viva Volley
25-2224-2625-1717-2518-16
description
Venerdì 26/04/2019 21:00 description
Fiesole Pal Casini via pian del Mugnone
Volley Fiesole
1 - 3
Stella Rossa
17-2525-2325-2722-25
description
Venerdì 26/04/2019 21:00 description
Tavarnelle pal Biagi via Allende
Chianti volley
1 - 3
Savino del bene volley project
20-2525-2119-2512-25
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
-
Calenzano volley
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Firenze pal Duca d´Aosta piazza 1 maggio
Firenze Ovest
-
Punto Sport
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Montelupo Pal Bitossi via Marconi
Savino del bene volley project
-
Olimpia Poliri
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Prato Pal Benelli via Polla
Viva Volley
-
Volley Fiesole
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Firenze pal Kassel via Svizzera
Euroripoli
-
Pallavolo Impruneta
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Prato Pal san Paolo via Galcianese
Ariete Prato
-
Chianti volley
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
Scandicci Pal campana via Allende
Stella Rossa
-
S.Maria al Pignone
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata