19 Agosto 2019

CAMPIONATO REGIONALE SERIE C - SERIE C GIRONE B

Data di inizio: 13-10-2018
Data di fine: 31-05-2019
Luogo: toscana
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
2 - 3
Olimpia Poliri
9-2525-2325-1318-2513-15
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 1
Calenzano Volley
25-2219-2525-2325-21
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 0
Off.Mecc. Nuti
25-1725-2225-17
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
2 - 3
Chianti Volley
25-1920-2525-2319-2511-15
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 2
Pistoia La Fenice
25-2221-2524-2625-2115-8
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
2 - 3
Ariete Prato Volley Project
25-1710-2525-2117-2512-15
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 1
AP Certaldo
25-1727-2523-2525-17
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-1125-1325-8
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 0
Astra Chiusure Lampo
25-1325-1825-20
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
0 - 3
Piandiscò Valdarninsieme
19-2523-2521-25
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
2 - 3
Savino Del Bene Volley Project U21
25-1812-2525-1723-255-15
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
3 - 0
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-1825-1225-18
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
1 - 3
Ius Pallavolo Arezzo
18-2525-1815-2516-25
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
1 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
27-2926-2413-2523-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 20:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Ariete Prato Volley Project
19-2519-2521-25
description
Domenica 28/10/2018 20:30 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 0
Savino Del Bene Volley Project U21
25-1825-2225-11
description
Domenica 28/10/2018 20:30 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
3 - 2
Olimpia Poliri
17-2525-2017-2525-1815-12
description
Domenica 28/10/2018 20:30 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
0 - 3
Calenzano Volley
14-2521-2519-25
description
Domenica 28/10/2018 20:30 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
Chianti Volley
25-1425-1225-18
description
Domenica 28/10/2018 20:30 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 1
Pistoia La Fenice
22-2525-2325-2025-18
description
Domenica 28/10/2018 20:30 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 0
AP Certaldo
25-1425-2325-15
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-1925-1825-11
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 0
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-1225-2025-9
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 0
Ius Pallavolo Arezzo
25-2225-2225-23
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
1 - 3
Piandiscò Valdarninsieme
25-2317-2521-2524-26
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
2 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
17-2520-2527-2525-1414-16
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
2 - 3
Olimpia Poliri
26-2415-2525-2725-2317-19
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 1
Off.Mecc. Nuti
25-2123-2525-2325-16
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Chianti Volley
23-2514-2519-25
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
1 - 3
Astra Chiusure Lampo
22-2526-2420-2522-25
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 1
Savino Del Bene Volley Project U21
25-2725-1925-2125-19
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 1
Calenzano Volley
23-2525-1925-1826-24
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 0
Pistoia La Fenice
25-2325-1125-19
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
3 - 0
AP Certaldo
25-1625-1725-16
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
1 - 3
Ariete Prato Volley Project
25-2214-2521-2517-25
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-1225-1825-10
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
0 - 3
Ius Pallavolo Arezzo
17-2522-2523-25
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 0
Piandiscò Valdarninsieme
25-1925-2325-21
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
0 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
18-2522-2523-25
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
2 - 3
Ariete Prato Volley Project
19-2525-2125-2119-2513-15
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 0
Off.Mecc. Nuti
29-2725-2225-23
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 0
Olimpia Poliri
25-2025-1825-17
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
1 - 3
Astra Chiusure Lampo
25-2315-2520-2514-25
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
1 - 3
Calenzano Volley
20-2524-2625-1619-25
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 2
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-2125-1918-2523-2515-12
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 2
Savino Del Bene Volley Project U21
25-1925-2725-1422-2515-8
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 0
AP Certaldo
25-2125-1527-25
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
2 - 3
Chianti Volley
25-2025-1412-2526-2815-17
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 0
Pistoia La Fenice
29-2725-1925-21
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-1025-1825-13
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
Piandiscò Valdarninsieme
27-2525-1525-22
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
0 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
9-2510-2515-25
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
2 - 3
Olimpia Poliri
25-2225-2118-2516-2513-15
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
0 - 3
AP Certaldo
22-258-2521-25
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
1 - 3
Ariete Prato Volley Project
25-1723-2514-2523-25
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 2
Off.Mecc. Nuti
26-2820-2525-1825-1915-7
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 20:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
3 - 0
San Michele Teamvolley Firenze U21
26-2425-1525-20
description
Domenica 09/12/2018 20:30 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
0 - 3
Astra Chiusure Lampo
12-2522-2523-25
description
Domenica 09/12/2018 20:30 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 2
Ius Pallavolo Arezzo
25-1925-2021-2518-2515-6
description
Domenica 09/12/2018 20:30 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
2 - 3
Savino Del Bene Volley Project U21
26-2421-2516-2525-157-15
description
Domenica 09/12/2018 20:30 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
3 - 2
Pistoia La Fenice
25-1925-1718-2522-2515-11
description
Domenica 09/12/2018 20:30 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 0
Chianti Volley
32-3025-1125-19
description
Domenica 09/12/2018 20:30 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
1 - 3
Calenzano Volley
24-2622-2526-2417-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 1
EMPOLI PALLAVOLO
25-1521-2525-2125-14
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 0
Tecnoalarm Pontemediceo
25-1725-2325-19
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
AP Certaldo
25-1525-2125-19
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
2 - 3
Olimpia Poliri
22-2522-2525-1625-2213-15
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 1
Off.Mecc. Nuti
25-2025-2320-2525-17
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
2 - 3
Pistoia La Fenice
26-2423-2516-2525-2211-15
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
1 - 3
Ariete Prato Volley Project
26-2421-2512-2517-25
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
1 - 3
Piandiscò Valdarninsieme
25-2118-2519-2516-25
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
0 - 3
Ius Pallavolo Arezzo
21-2528-3019-25
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
3 - 0
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-2225-1525-13
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 0
Astra Chiusure Lampo
25-1225-2125-17
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 0
Calenzano Volley
25-2125-825-20
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
3 - 1
Savino Del Bene Volley Project U21
25-2118-2525-1925-14
description
Sabato 05/01/2019 18:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 1
Chianti Volley
25-1520-2525-1225-21
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 18:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-2125-1925-18
description
Domenica 13/01/2019 18:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 0
Olimpia Poliri
25-1525-1525-13
description
Domenica 13/01/2019 18:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
1 - 3
Ariete Prato Volley Project
25-1315-2520-2517-25
description
Domenica 13/01/2019 18:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 1
Chianti Volley
25-1923-2525-1525-16
description
Domenica 13/01/2019 18:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 0
Off.Mecc. Nuti
25-1825-1625-20
description
Domenica 13/01/2019 18:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 1
AP Certaldo
25-2319-2526-2425-22
description
Domenica 13/01/2019 18:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 0
Pistoia La Fenice
25-2025-2225-21
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
22-2514-2520-25
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 0
Savino Del Bene Volley Project U21
25-2125-1526-24
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
0 - 3
Calenzano Volley
20-2525-2721-25
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
3 - 1
Ius Pallavolo Arezzo
14-2525-1725-1925-18
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
3 - 0
Astra Chiusure Lampo
26-2425-2225-16
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 0
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-2026-2425-18
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
1 - 3
Piandiscò Valdarninsieme
25-2323-2527-2922-25
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
2 - 3
EMPOLI PALLAVOLO
25-1123-2520-2525-218-15
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 0
Savino Del Bene Volley Project U21
25-1925-1925-19
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
2 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
12-2525-1325-2018-255-15
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
1 - 3
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-1319-2528-3020-25
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 0
Astra Chiusure Lampo
25-2025-2025-21
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 1
Ius Pallavolo Arezzo
25-1925-2121-2527-25
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
3 - 1
Piandiscò Valdarninsieme
22-2525-2325-1225-17
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Off.Mecc. Nuti
26-2819-2520-25
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 0
Calenzano Volley
25-2325-725-13
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 0
Olimpia Poliri
25-1625-1625-18
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 1
Chianti Volley
25-2125-1519-2525-17
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
1 - 3
AP Certaldo
23-2516-2525-2120-25
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
Pistoia La Fenice
25-2225-2125-21
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
2 - 3
Ariete Prato Volley Project
18-2525-1920-2525-1311-15
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-825-1925-19
description
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 1
Astra Chiusure Lampo
18-2525-1625-1825-20
description
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
3 - 0
Off.Mecc. Nuti
25-2325-2326-24
description
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 0
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-1625-1625-18
description
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
3 - 1
Ius Pallavolo Arezzo
25-1831-2920-2528-26
description
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 0
Piandiscò Valdarninsieme
25-2025-2325-20
description
Domenica 17/02/2019 18:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
1 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
19-2525-2221-2517-25
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Pistoia La Fenice
16-2525-2723-25
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
0 - 3
Savino Del Bene Volley Project U21
21-2515-2522-25
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
Astra Chiusure Lampo
25-1626-2425-15
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 2
Chianti Volley
20-2520-2528-2627-2515-12
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 0
Calenzano Volley
26-2425-1825-23
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
2 - 3
AP Certaldo
20-2525-1924-2625-238-15
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
1 - 3
Ariete Prato Volley Project
25-2023-2520-2523-25
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
3 - 1
EMPOLI PALLAVOLO
25-2224-2625-1525-21
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 1
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-1823-2525-1725-15
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
2 - 3
Ius Pallavolo Arezzo
25-1816-2525-2321-2513-15
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 0
Piandiscò Valdarninsieme
25-1425-1925-14
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
1 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
18-2525-2221-2522-25
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
3 - 2
Off.Mecc. Nuti
25-1721-2520-2525-2315-6
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 2
Olimpia Poliri
25-1625-2015-2519-2515-7
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
2 - 3
AP Certaldo
25-2217-2525-2313-259-15
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-1825-1725-20
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
2 - 3
Savino Del Bene Volley Project U21
25-1925-1317-2525-2714-16
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 0
Chianti Volley
25-1925-2125-21
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 0
Astra Chiusure Lampo
25-1525-1625-14
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
3 - 1
Pistoia La Fenice
20-2525-2325-2126-24
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
1 - 3
Calenzano Volley
17-2522-2525-2229-31
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-1725-2025-12
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 2
Ius Pallavolo Arezzo
25-1824-2623-2526-2415-8
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
3 - 1
Piandiscò Valdarninsieme
25-2125-1218-2525-23
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
0 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
16-2522-2521-25
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
0 - 3
Ariete Prato Volley Project
15-2517-2520-25
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
0 - 3
Off.Mecc. Nuti
20-2519-2517-25
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 1
Olimpia Poliri
25-1325-1720-2525-20
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Savino Del Bene Volley Project U21
21-2514-2517-25
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 2
Ius Pallavolo Arezzo
25-1821-2525-1517-2515-11
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 1
San Michele Teamvolley Firenze U21
25-1923-2525-1425-21
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
0 - 3
Astra Chiusure Lampo
20-2511-2512-25
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
0 - 3
Chianti Volley
22-2519-2519-25
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 0
Pistoia La Fenice
25-1027-2525-17
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
3 - 1
Calenzano Volley
25-2325-1615-2525-20
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 17:30 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-2125-1426-24
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
1 - 3
Piandiscò Valdarninsieme
25-169-2516-2515-25
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
0 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
21-2518-2518-25
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 2
Off.Mecc. Nuti
26-2825-2319-2525-1815-11
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 0
AP Certaldo
25-1525-1825-22
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
3 - 0
Olimpia Poliri
26-2425-2125-20
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
0 - 3
Ariete Prato Volley Project
19-2523-2520-25
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Calenzano Volley
23-2520-2517-25
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 0
Piandiscò Valdarninsieme
25-1525-2225-20
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
3 - 1
Ius Pallavolo Arezzo
25-1317-2525-2025-21
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
1 - 3
San Michele Teamvolley Firenze U21
16-2525-1915-2520-25
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
1 - 3
Astra Chiusure Lampo
16-2525-2322-2521-25
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 0
Chianti Volley
25-2326-1925-19
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
3 - 2
Savino Del Bene Volley Project U21
19-2526-2419-2526-2415-11
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 17:30 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 0
EMPOLI PALLAVOLO
25-1525-1625-18
description
Domenica 14/04/2019 17:30 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
Olimpia Poliri
25-2025-1925-14
description
Domenica 14/04/2019 17:30 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
1 - 3
Off.Mecc. Nuti
19-2516-2525-2328-30
description
Domenica 14/04/2019 17:30 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
0 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
20-2520-2524-26
description
Domenica 14/04/2019 17:30 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 1
Pistoia La Fenice
25-1825-1620-2526-24
description
Domenica 14/04/2019 17:30 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
2 - 3
AP Certaldo
21-2525-2222-2525-179-15
description
Domenica 14/04/2019 17:30 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
1 - 3
Ariete Prato Volley Project
25-2324-2618-2522-25
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 21:00 description
VINCI PAL FALCONE BORSELLINO
EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Ius Pallavolo Arezzo
19-2525-2718-25
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Firenze pal ottone rosai via dell´arcovata
Olimpia Poliri
0 - 3
Tecnoalarm Pontemediceo
15-2517-2519-25
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Prato pal San Paolo via Galcianese
Ariete Prato Volley Project
1 - 3
San Michele Teamvolley Firenze U21
23-2522-2525-1526-28
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Tavarnelle val di pesa Pal Biagi via Allende
Chianti Volley
3 - 2
Astra Chiusure Lampo
25-1825-1921-2515-2515-13
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Campi pal garibaldi via Lorca
Off.Mecc. Nuti
1 - 3
Piandiscò Valdarninsieme
19-2522-2525-1619-25
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Certaldo Pal Boccaccio via Matteotti
AP Certaldo
2 - 3
Calenzano Volley
25-1923-2518-2525-1714-16
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Pistoia Pal. Frank via Donati
Pistoia La Fenice
3 - 1
Savino Del Bene Volley Project U21
25-1623-2525-1925-11
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 18:00 description
San Francesco Pelago palazzetto via Boccaccio
Tecnoalarm Pontemediceo
3 - 2
EMPOLI PALLAVOLO
25-1724-2625-1322-2515-11
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Montelupo palazzetto Bitossi via Marconi
Savino Del Bene Volley Project U21
3 - 0
Olimpia Poliri
25-1425-1928-26
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Calenzano Pal Da Settimello via mascagni
Calenzano Volley
3 - 2
Chianti Volley
25-1825-2216-2519-2515-13
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Arezzo Pal Maccagnolo via J.Cook
Ius Pallavolo Arezzo
3 - 0
Off.Mecc. Nuti
25-1325-2325-14
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Bagno a Ripoli pal Gobetti via della nave
Astra Chiusure Lampo
3 - 0
AP Certaldo
25-1625-1825-13
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Firenza Pal San Michele via di Cosimo
San Michele Teamvolley Firenze U21
3 - 0
Pistoia La Fenice
25-2025-2025-23
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Piandiscò palestra SM via Roma
Piandiscò Valdarninsieme
3 - 0
Ariete Prato Volley Project
25-2325-1825-13
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata