19 Agosto 2019

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE B1 - GIRONE C SERIE B1

Data di inizio: 13-10-2018
Data di fine: 31-05-2019
Luogo: ITALIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 0
3M Pallavolo Perugia
25-2028-2626-24
description
Domenica 14/10/2018 17:30 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
2 - 3
Di Carlo Spa Altino
25-1521-2519-2525-1812-15
description
Domenica 14/10/2018 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
0 - 3
Angelini Elettromeccanica Cesena
18-2519-2521-25
description
Domenica 14/10/2018 17:30 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 0
Montesport Montespertoli
25-1625-1325-17
description
Domenica 14/10/2018 17:30 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
1 - 3
Blu Volley Quarrata
25-2322-2520-2520-25
description
Domenica 14/10/2018 17:30 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
3 - 0
Piccini Paolo San Giustino
26-2425-1925-20
description
Domenica 14/10/2018 17:30 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-2025-1125-19
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 0
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-1825-1925-17
description
Domenica 21/10/2018 17:30 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 0
Moncaro VTA Moie
25-1825-1325-12
description
Domenica 21/10/2018 17:30 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
1 - 3
Lucky Wind Trevi
25-2117-2520-2517-25
description
Domenica 21/10/2018 17:30 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
0 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
21-2514-2521-25
description
Domenica 21/10/2018 17:30 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
1 - 3
Roana CBF HR Macerata
25-1922-2514-2515-25
description
Domenica 21/10/2018 17:30 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
2 - 3
Bionatura Nottolini
16-2525-2025-1817-2510-15
description
Domenica 21/10/2018 17:30 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 0
Videomusic FGL Castelfranco
25-2225-1525-23
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 2
Piccini Paolo San Giustino
25-2325-2718-2525-2315-9
description
Domenica 28/10/2018 17:30 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
1 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
27-2518-2512-259-25
description
Domenica 28/10/2018 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 0
3M Pallavolo Perugia
25-2125-1825-16
description
Domenica 28/10/2018 17:30 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 1
Di Carlo Spa Altino
25-1418-2525-1825-14
description
Domenica 28/10/2018 17:30 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
3 - 0
Montesport Montespertoli
25-2125-2125-15
description
Domenica 28/10/2018 17:30 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 0
Blu Volley Quarrata
25-1825-1925-18
description
Domenica 28/10/2018 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-925-2225-16
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
0 - 3
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
19-2521-2519-25
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
Roana CBF HR Macerata
25-1825-2325-22
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
1 - 3
Bionatura Nottolini
14-2520-2526-2420-25
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
3 - 1
Lucky Wind Trevi
25-1923-2525-1225-23
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 0
Videomusic FGL Castelfranco
25-1225-1625-21
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
3 - 1
3M Pallavolo Perugia
25-2332-3016-2525-23
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
1 - 3
Angelini Elettromeccanica Cesena
25-2215-2521-2522-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 1
Montesport Montespertoli
18-2527-2525-2027-25
description
Domenica 11/11/2018 17:30 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 1
Moncaro VTA Moie
25-825-1625-2725-10
description
Domenica 11/11/2018 17:30 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
3 - 0
Emilbronzo 2000 Montale
25-1526-2425-23
description
Domenica 11/11/2018 17:30 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 1
Di Carlo Spa Altino
21-2525-2325-2325-17
description
Domenica 11/11/2018 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
2 - 3
Blu Volley Quarrata
18-2521-2525-1725-2111-15
description
Domenica 11/11/2018 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-1525-2125-22
description
Domenica 11/11/2018 17:30 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
0 - 3
Piccini Paolo San Giustino
19-2513-2510-25
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 17:30 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
3 - 1
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
22-2525-2225-2225-23
description
Sabato 17/11/2018 17:30 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 1
Bionatura Nottolini
25-1820-2525-2225-13
description
Sabato 17/11/2018 17:30 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
Lucky Wind Trevi
25-2225-1625-22
description
Sabato 17/11/2018 17:30 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
0 - 3
Videomusic FGL Castelfranco
23-2511-2518-25
description
Sabato 17/11/2018 17:30 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
0 - 3
Piccini Paolo San Giustino
21-2516-2519-25
description
Sabato 17/11/2018 17:30 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
0 - 3
Angelini Elettromeccanica Cesena
17-2521-2523-25
description
Sabato 17/11/2018 17:30 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 0
3M Pallavolo Perugia
25-1725-1625-18
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 2
Moncaro VTA Moie
23-2525-1720-2525-1915-11
description
Domenica 25/11/2018 17:30 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
1 - 3
Di Carlo Spa Altino
25-2123-2520-2520-25
description
Domenica 25/11/2018 17:30 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
1 - 3
Roana CBF HR Macerata
19-2525-2218-2525-27
description
Domenica 25/11/2018 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
0 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
24-2620-2518-25
description
Domenica 25/11/2018 17:30 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-1725-1225-15
description
Domenica 25/11/2018 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 1
Montesport Montespertoli
25-2020-2525-1525-17
description
Domenica 25/11/2018 17:30 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
3 - 0
Blu Volley Quarrata
25-2225-1825-14
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-2025-2225-14
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
1 - 3
Lucky Wind Trevi
21-257-2525-1523-25
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 0
Videomusic FGL Castelfranco
25-1825-2225-19
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
0 - 3
3M Pallavolo Perugia
21-2520-2522-25
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-1725-1225-15
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
0 - 3
Piccini Paolo San Giustino
27-2919-2525-27
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 1
Angelini Elettromeccanica Cesena
25-1929-3125-1525-15
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Roana CBF HR Macerata
12-2521-2520-25
description
Domenica 09/12/2018 17:30 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 0
Moncaro VTA Moie
25-1925-1925-19
description
Domenica 09/12/2018 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
0 - 3
Bionatura Nottolini
19-2517-2524-26
description
Domenica 09/12/2018 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 2
Emilbronzo 2000 Montale
22-2525-1327-2520-2515-9
description
Domenica 09/12/2018 17:30 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
2 - 3
Blu Volley Quarrata
25-1827-2520-2521-2513-15
description
Domenica 09/12/2018 17:30 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
3 - 2
Montesport Montespertoli
25-2121-2522-2525-815-8
description
Domenica 09/12/2018 17:30 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 1
Di Carlo Spa Altino
25-2125-423-2525-17
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 18:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 0
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-2025-1025-21
description
Domenica 16/12/2018 18:00 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 1
Videomusic FGL Castelfranco
26-2425-1924-2625-21
description
Domenica 16/12/2018 18:00 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-2325-1725-17
description
Domenica 16/12/2018 18:00 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 1
3M Pallavolo Perugia
18-2525-1325-1525-11
description
Domenica 16/12/2018 18:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
0 - 3
Angelini Elettromeccanica Cesena
19-2524-2616-25
description
Domenica 16/12/2018 18:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
1 - 3
Blu Volley Quarrata
25-2213-2518-2517-25
description
Domenica 16/12/2018 18:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
Piccini Paolo San Giustino
25-1625-1725-14
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 1
Lucky Wind Trevi
25-2025-2221-2529-27
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
3 - 0
Bionatura Nottolini
25-1825-2325-20
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
1 - 3
Roana CBF HR Macerata
19-2525-1922-2519-25
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
3 - 0
Moncaro VTA Moie
25-1225-1125-22
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
0 - 3
Di Carlo Spa Altino
23-2514-2514-25
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
1 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
17-2513-2525-2017-25
description
Sabato 05/01/2019 21:00 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 0
Montesport Montespertoli
25-1325-1525-12
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
3 - 0
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-2325-1925-18
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
3 - 0
3M Pallavolo Perugia
25-2025-1225-19
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 1
Piccini Paolo San Giustino
25-2318-2525-1125-23
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
0 - 3
Montesport Montespertoli
22-2522-2522-25
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 0
Angelini Elettromeccanica Cesena
25-2025-1325-22
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-2025-725-20
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
Blu Volley Quarrata
25-1125-825-14
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Videomusic FGL Castelfranco
23-2523-2517-25
description
Sabato 19/01/2019 17:00 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
0 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
26-2816-2521-25
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
2 - 3
Di Carlo Spa Altino
25-2125-2226-2814-259-15
description
Domenica 20/01/2019 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 0
Bionatura Nottolini
26-2425-2025-23
description
Sabato 19/01/2019 17:30 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
1 - 3
Moncaro VTA Moie
25-1822-259-2519-25
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
0 - 3
Roana CBF HR Macerata
17-2514-2522-25
description
Sabato 19/01/2019 17:00 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 0
Lucky Wind Trevi
25-2025-1725-16
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 17:00 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
3 - 0
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-1625-2225-15
description
Sabato 02/02/2019 17:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
1 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
24-2618-2525-2117-25
description
Sabato 02/02/2019 17:00 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 2
Videomusic FGL Castelfranco
19-2520-2525-1725-1415-12
description
Sabato 02/02/2019 17:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
0 - 3
Roana CBF HR Macerata
20-2517-2515-25
description
Sabato 02/02/2019 17:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
3 - 0
Moncaro VTA Moie
25-1725-1325-18
description
Sabato 02/02/2019 17:00 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 0
Bionatura Nottolini
25-1225-1725-18
description
Sabato 02/02/2019 17:00 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
0 - 3
Lucky Wind Trevi
18-2515-2517-25
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
1 - 3
Angelini Elettromeccanica Cesena
17-2525-2220-2524-26
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
1 - 3
Di Carlo Spa Altino
25-2311-2513-2521-25
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 0
3M Pallavolo Perugia
25-2025-1525-19
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
Montesport Montespertoli
25-1225-1725-19
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-1725-1625-15
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
3 - 0
Blu Volley Quarrata
25-2125-2225-13
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
3 - 0
Piccini Paolo San Giustino
27-2525-2225-21
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 17:00 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 0
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-1825-1925-15
description
Sabato 16/02/2019 17:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 1
Moncaro VTA Moie
25-1625-1526-2825-7
description
Sabato 16/02/2019 17:00 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
1 - 3
Angelini Elettromeccanica Cesena
20-2523-2525-1820-25
description
Sabato 16/02/2019 17:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
1 - 3
Roana CBF HR Macerata
15-2525-2124-2623-25
description
Sabato 16/02/2019 17:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
1 - 3
Bionatura Nottolini
21-2523-2525-2114-25
description
Sabato 16/02/2019 17:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
2 - 3
Lucky Wind Trevi
24-2626-2425-2019-2516-18
description
Sabato 16/02/2019 17:00 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
1 - 3
Videomusic FGL Castelfranco
25-2216-2514-2516-25
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 2
Blu Volley Quarrata
25-1825-2122-2511-2515-10
description
Domenica 24/02/2019 17:30 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 1
Emilbronzo 2000 Montale
25-2326-2825-1625-15
description
Domenica 24/02/2019 17:30 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
3 - 0
Moncaro VTA Moie
25-2225-2225-21
description
Domenica 24/02/2019 17:30 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 0
Montesport Montespertoli
25-1325-1525-12
description
Domenica 24/02/2019 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
2 - 3
Di Carlo Spa Altino
24-2625-2325-2725-2213-15
description
Domenica 24/02/2019 17:30 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-1325-1825-14
description
Domenica 24/02/2019 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
2 - 3
Piccini Paolo San Giustino
25-1823-2525-238-259-15
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
1 - 3
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
16-2525-2325-2720-25
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
0 - 3
Roana CBF HR Macerata
19-2520-2517-25
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
2 - 3
Bionatura Nottolini
25-2325-1820-2522-258-15
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
2 - 3
Lucky Wind Trevi
20-2526-2425-1623-2511-15
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
0 - 3
Videomusic FGL Castelfranco
18-2511-2528-30
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
1 - 3
Angelini Elettromeccanica Cesena
13-2525-2317-2513-25
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 0
3M Pallavolo Perugia
25-1725-1525-14
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
29-2725-1525-7
description
Domenica 10/03/2019 17:30 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
1 - 3
Roana CBF HR Macerata
21-2525-2021-2520-25
description
Domenica 10/03/2019 17:30 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
0 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
18-2520-2516-25
description
Domenica 10/03/2019 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
3 - 1
Montesport Montespertoli
25-1921-2525-1425-12
description
Domenica 10/03/2019 17:30 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
3 - 2
Moncaro VTA Moie
25-1721-2525-1123-2515-10
description
Domenica 10/03/2019 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 0
Blu Volley Quarrata
25-1325-825-17
description
Domenica 10/03/2019 17:30 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
2 - 3
Di Carlo Spa Altino
26-2422-2525-2220-2520-22
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
3 - 2
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-1722-2525-2013-2515-12
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 0
Bionatura Nottolini
25-2025-1825-20
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 1
Lucky Wind Trevi
22-2526-2425-2125-21
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
Videomusic FGL Castelfranco
25-2025-2125-13
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
0 - 3
Piccini Paolo San Giustino
18-2518-2514-25
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
0 - 3
Angelini Elettromeccanica Cesena
23-2518-2518-25
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
3 - 2
3M Pallavolo Perugia
25-1625-1216-2522-2515-11
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
0 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
16-2524-2620-25
description
Domenica 24/03/2019 17:30 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
0 - 3
Bionatura Nottolini
23-2525-2715-25
description
Domenica 24/03/2019 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
3 - 2
Roana CBF HR Macerata
25-1221-2522-2525-1316-14
description
Domenica 24/03/2019 17:30 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
3 - 0
Moncaro VTA Moie
25-1825-1925-18
description
Domenica 24/03/2019 17:30 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
1 - 3
Montesport Montespertoli
25-2119-2516-2515-25
description
Domenica 24/03/2019 17:30 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
2 - 3
Blu Volley Quarrata
28-2624-2625-1224-2612-25
description
Domenica 24/03/2019 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
1 - 3
Di Carlo Spa Altino
25-1718-2512-2517-25
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 0
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-2225-1025-15
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
1 - 3
Lucky Wind Trevi
27-2515-2517-2525-27
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
2 - 3
Videomusic FGL Castelfranco
23-2525-2025-1521-2511-25
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
Angelini Elettromeccanica Cesena
29-2725-1425-20
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-1425-825-18
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
2 - 3
3M Pallavolo Perugia
26-2426-2825-1227-2913-15
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 2
Piccini Paolo San Giustino
27-2519-2525-2018-2515-12
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 17:30 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 1
Di Carlo Spa Altino
25-2325-1919-2525-21
description
Domenica 07/04/2019 17:30 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
3 - 0
Lucky Wind Trevi
25-2025-2225-13
description
Domenica 07/04/2019 17:30 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
0 - 3
Bionatura Nottolini
18-2513-2520-25
description
Domenica 07/04/2019 17:30 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
0 - 3
Roana CBF HR Macerata
13-2514-2520-25
description
Domenica 07/04/2019 17:30 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
3 - 0
Moncaro VTA Moie
25-1425-2325-20
description
Domenica 07/04/2019 17:30 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
3 - 1
Montesport Montespertoli
23-2525-2225-2225-19
description
Domenica 07/04/2019 17:30 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
0 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
24-2619-2517-25
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 18:00 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
3 - 1
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
19-2525-2225-1125-17
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
1 - 3
3M Pallavolo Perugia
23-2525-1021-2515-25
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 0
Angelini Elettromeccanica Cesena
25-2225-1525-15
description
Sabato 13/04/2019 18:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
3 - 1
Videomusic FGL Castelfranco
25-2224-2625-1531-29
description
Domenica 14/04/2019 18:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
-
Blu Volley Quarrata
description
Sabato 13/04/2019 18:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-1725-1325-17
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
0 - 3
Piccini Paolo San Giustino
29-3117-2517-25
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Empoli Palaramini via Olimpiadi
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
3 - 2
Bionatura Nottolini
25-2221-2529-2720-2516-14
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Pal. Itet. Capitani viale Centova Perugia
3M Pallavolo Perugia
1 - 3
Videomusic FGL Castelfranco
19-2525-2318-2524-26
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Palasport Via Anconetana S.Giustino PG
Piccini Paolo San Giustino
0 - 3
Roana CBF HR Macerata
26-2823-2513-25
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Palasport via volterrana nord Baccaiano Montespertoli
Montesport Montespertoli
0 - 3
Moncaro VTA Moie
20-2518-2519-25
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Carisport P.za Ambrosini Cesena
Angelini Elettromeccanica Cesena
2 - 3
Lucky Wind Trevi
15-2525-2025-2110-2514-16
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Pala Sabbatini P.za Moro Ancona
Conero Eurosped NBlu Ancona
0 - 3
Di Carlo Spa Altino
22-2519-2511-25
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Palamelo via Arcoveggio Quarrata PT
Blu Volley Quarrata
0 - 3
Emilbronzo 2000 Montale
15-2510-2523-25
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Pala Bagagli P.za Mazzini Castelfranco di Sotto PI
Videomusic FGL Castelfranco
3 - 0
TIMENET EMPOLI PALLAVOLO
25-1725-2225-18
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Pal. A.Frank P.za Montessori Montale Ragone MO
Emilbronzo 2000 Montale
3 - 1
3M Pallavolo Perugia
25-2022-2526-2425-23
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Palasport Contrada Valle Anzuca Francavilla al mare CH
Di Carlo Spa Altino
3 - 1
Montesport Montespertoli
22-2525-1325-1725-20
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Pal. Piaggia via Rossa Capannori LU
Bionatura Nottolini
3 - 1
Angelini Elettromeccanica Cesena
26-2825-2025-1925-18
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Palsport Via Torini Moie di Maiolati Ancona
Moncaro VTA Moie
3 - 0
Conero Eurosped NBlu Ancona
25-1225-1225-17
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Palasport Contrada Fontescodella Macerata
Roana CBF HR Macerata
3 - 0
Blu Volley Quarrata
25-1725-1125-11
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Palazzetto Gallinella Via San Paolo Trevi PG
Lucky Wind Trevi
1 - 3
Piccini Paolo San Giustino
25-1815-2516-2524-26
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata